863
A MONOCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, PROBABLY NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
circolare e centrata dal Carro di Apollo, nel perimetro i dodici segni zodiacali, monta su tavolo in legno di mogano, di recente manifattura, con supporto in forma di delfini e base tripartita; usure, graffi e macchie, restauri
La scagliola, diam. cm 81
Il tavolo, alt. cm 80, diam. cm 96,5
La scagliola, diam. cm 81
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600