863
A MONOCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, PROBABLY NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
circolare e centrata dal Carro di Apollo, nel perimetro i dodici segni zodiacali, monta su tavolo in legno di mogano, di recente manifattura, con supporto in forma di delfini e base tripartita; usure, graffi e macchie, restauri
La scagliola, diam. cm 81
Il tavolo, alt. cm 80, diam. cm 96,5
La scagliola, diam. cm 81
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
1136
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500