852
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico, a tre fiamme su bracci a cornucopia, fusto fogliato e cimato da ghianda, base circolare firmata Lelievre Paris; usure, bruniture, graffi, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 37, diam. cm 25
Alt. cm 37, diam. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600
1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600