839
A GREEN MARBLE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, MINOR CHIPS
con coperchio ornato da ovali con profili virili, al verso miniatura raffigurante Vesuvio, nella base contenitore in vetro e porta pennini; usure, pochi graffi e minori sbeccature
Diam. cm 11
Diam. cm 11
ESTIMATE € 400 - 600
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600