839
A GREEN MARBLE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, MINOR CHIPS
con coperchio ornato da ovali con profili virili, al verso miniatura raffigurante Vesuvio, nella base contenitore in vetro e porta pennini; usure, pochi graffi e minori sbeccature
Diam. cm 11
Diam. cm 11
ESTIMATE € 400 - 600
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800