839
A GREEN MARBLE INK-STAND, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, MINOR CHIPS
con coperchio ornato da ovali con profili virili, al verso miniatura raffigurante Vesuvio, nella base contenitore in vetro e porta pennini; usure, pochi graffi e minori sbeccature
Diam. cm 11
Diam. cm 11
ESTIMATE € 400 - 600
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000