827
AN ARGYL MOUNTED PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
rappresentante una giovane donna nei modi di Roby con vassoio colmo di frutta; pochi difetti, montata su base per utilizzo come lampada e completo di paralume
La figura, alt. cm 36,5, larg. cm 11,5
ESTIMATE € 500 - 800
506
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500