827
AN ARGYL MOUNTED PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
rappresentante una giovane donna nei modi di Roby con vassoio colmo di frutta; pochi difetti, montata su base per utilizzo come lampada e completo di paralume
La figura, alt. cm 36,5, larg. cm 11,5
ESTIMATE € 500 - 800
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200