827
AN ARGYL MOUNTED PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
rappresentante una giovane donna nei modi di Roby con vassoio colmo di frutta; pochi difetti, montata su base per utilizzo come lampada e completo di paralume
La figura, alt. cm 36,5, larg. cm 11,5
ESTIMATE € 500 - 800
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600