809
PART OF ROSENTHAL PORCELAIN AND SILVER COFFEE SERVICE; HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DAMAGES (9)
di forma mossa e con decoro applicato a motivi vegetali e floreali, e composto da una caffettiera, una lettiera, una zuccheriera, sei tazze con piattino; poche usure, rotture Marca di fabbrica
Misure diverse
Misure diverse
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150