804
con anse a serpenti e decorato con scene di battaglia nel gusto istoriato del XVII secolo; usure, danni e probabili restauri, poche mancanze minori
La scena di battaglia iscritta SPQR sulle bandiere
Alt. cm 122, larg. cm 48
Alt. cm 122, larg. cm 48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
618
A GILT AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000