804
con anse a serpenti e decorato con scene di battaglia nel gusto istoriato del XVII secolo; usure, danni e probabili restauri, poche mancanze minori
La scena di battaglia iscritta SPQR sulle bandiere
Alt. cm 122, larg. cm 48
Alt. cm 122, larg. cm 48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1069
ESTIMATE € 450 - 650