804
con anse a serpenti e decorato con scene di battaglia nel gusto istoriato del XVII secolo; usure, danni e probabili restauri, poche mancanze minori
La scena di battaglia iscritta SPQR sulle bandiere
Alt. cm 122, larg. cm 48
Alt. cm 122, larg. cm 48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000