658
percorse e ornate da decori di gusto classico policromi a rilievo, fasce percorse da elementi naturalistici stilizzati, chimere alate nei braccioli di una e grifi affrontati nell'altra, gambe a sciabola, rivestite in velluto oro; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione, riprese e alcuni rifacimenti nella lacca e nella doratura, possibili rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 63, larg. cm 200, prof. cm 47
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500