658
percorse e ornate da decori di gusto classico policromi a rilievo, fasce percorse da elementi naturalistici stilizzati, chimere alate nei braccioli di una e grifi affrontati nell'altra, gambe a sciabola, rivestite in velluto oro; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione, riprese e alcuni rifacimenti nella lacca e nella doratura, possibili rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 63, larg. cm 200, prof. cm 47
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300