658
percorse e ornate da decori di gusto classico policromi a rilievo, fasce percorse da elementi naturalistici stilizzati, chimere alate nei braccioli di una e grifi affrontati nell'altra, gambe a sciabola, rivestite in velluto oro; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione, riprese e alcuni rifacimenti nella lacca e nella doratura, possibili rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 63, larg. cm 200, prof. cm 47
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600