658
percorse e ornate da decori di gusto classico policromi a rilievo, fasce percorse da elementi naturalistici stilizzati, chimere alate nei braccioli di una e grifi affrontati nell'altra, gambe a sciabola, rivestite in velluto oro; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione, riprese e alcuni rifacimenti nella lacca e nella doratura, possibili rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 63, larg. cm 200, prof. cm 47
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800