649
A CARVED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES (2)
di gusto settecentesco, gambe a doppia voluta con terminale a ricciolo e fasce traforate centrate da valva, piano in onice non pertinente; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, la struttura da riconsolidare, poche parti di fregio mancanti
La console, alt. cm 92,5, larg. cm 103, prof. cm 62 (il piano, cm 89X58)
La specchiera, alt. cm 170, larg. cm 114
ESTIMATE € 600 - 800
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400