649
A CARVED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES (2)
di gusto settecentesco, gambe a doppia voluta con terminale a ricciolo e fasce traforate centrate da valva, piano in onice non pertinente; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, la struttura da riconsolidare, poche parti di fregio mancanti
La console, alt. cm 92,5, larg. cm 103, prof. cm 62 (il piano, cm 89X58)
La specchiera, alt. cm 170, larg. cm 114
ESTIMATE € 600 - 800
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200