649
A CARVED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, NAPLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES (2)
di gusto settecentesco, gambe a doppia voluta con terminale a ricciolo e fasce traforate centrate da valva, piano in onice non pertinente; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, la struttura da riconsolidare, poche parti di fregio mancanti
La console, alt. cm 92,5, larg. cm 103, prof. cm 62 (il piano, cm 89X58)
La specchiera, alt. cm 170, larg. cm 114
ESTIMATE € 600 - 800
849
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600