643
A PAIR OF WALNUT CONSOLE TABLES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP SLIGHTLY DAMAGED (2)
piano con bordo modanato e supporti a lira riunibili a comporre tavolo da centro a sezione ottagonale; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture, mancanze, restauri, i piani con leggera impalcatura
Alt. cm 83,5, larg. cm 133, prof. cm 66
ESTIMATE € 800 - 1.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200