643
A PAIR OF WALNUT CONSOLE TABLES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP SLIGHTLY DAMAGED (2)
piano con bordo modanato e supporti a lira riunibili a comporre tavolo da centro a sezione ottagonale; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture, mancanze, restauri, i piani con leggera impalcatura
Alt. cm 83,5, larg. cm 133, prof. cm 66
ESTIMATE € 800 - 1.200
830
ESTIMATE € 400 - 600
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500