643
A PAIR OF WALNUT CONSOLE TABLES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, RESTORATIONS, TOP SLIGHTLY DAMAGED (2)
piano con bordo modanato e supporti a lira riunibili a comporre tavolo da centro a sezione ottagonale; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture, mancanze, restauri, i piani con leggera impalcatura
Alt. cm 83,5, larg. cm 133, prof. cm 66
ESTIMATE € 800 - 1.200
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800