640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
raffigurante baccanale con fauno suonatore, bacco ebbro, putti e una capra, base in legno ebanizzato; usure, pochi graffi, alcune figure da fissare, la base da riposizionare
Iscritto nel retro S. Sonntag Vienna
Alt.cm 43, larg. cm 57, prof. cm 31
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600