640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
raffigurante baccanale con fauno suonatore, bacco ebbro, putti e una capra, base in legno ebanizzato; usure, pochi graffi, alcune figure da fissare, la base da riposizionare
Iscritto nel retro S. Sonntag Vienna
Alt.cm 43, larg. cm 57, prof. cm 31
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800