640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
raffigurante baccanale con fauno suonatore, bacco ebbro, putti e una capra, base in legno ebanizzato; usure, pochi graffi, alcune figure da fissare, la base da riposizionare
Iscritto nel retro S. Sonntag Vienna
Alt.cm 43, larg. cm 57, prof. cm 31
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
591
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000