639
A SMALL DEMI-LUNE COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
decoro geometrico con rosette stilizzate e rosoni al centro, gambe rastremate e montature in bronzo dorato, piano in marmo bianco; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, il marmo con minori graffi e sbeccature, i montanti anteriori da fissare
Reca nel montante posteriore sinistro la stampiglia A. Shum JMA
Alt. cm 89, larg. cm 73,5, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1106
ESTIMATE € 200 - 500