639
A SMALL DEMI-LUNE COMMODE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS
decoro geometrico con rosette stilizzate e rosoni al centro, gambe rastremate e montature in bronzo dorato, piano in marmo bianco; usure, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, il marmo con minori graffi e sbeccature, i montanti anteriori da fissare
Reca nel montante posteriore sinistro la stampiglia A. Shum JMA
Alt. cm 89, larg. cm 73,5, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 600
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
937
A CORK DECORATIVE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500