621
smontabile in tre sezioni, la vasca circolare e a decoro stilizzato, cimata da putto che abbraccia un tritone, il sostegno con quattro putti suonatori su base rocciosa; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco dovute a esposizione esterna
Alt. cm 223, diam. cm 72
Alt. cm 223, diam. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
778
ESTIMATE € 150 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500