621
smontabile in tre sezioni, la vasca circolare e a decoro stilizzato, cimata da putto che abbraccia un tritone, il sostegno con quattro putti suonatori su base rocciosa; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco dovute a esposizione esterna
Alt. cm 223, diam. cm 72
Alt. cm 223, diam. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000