621
smontabile in tre sezioni, la vasca circolare e a decoro stilizzato, cimata da putto che abbraccia un tritone, il sostegno con quattro putti suonatori su base rocciosa; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco dovute a esposizione esterna
Alt. cm 223, diam. cm 72
Alt. cm 223, diam. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500