580
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
raffigurante testa di filosofo, base a plinto circolare; usure, minori graffi
Nel retro, firma Gemito e marchio forse di fonderia non leggibile
Alt. cm 51, larg. cm 24, prof. cm 21
ESTIMATE € 500 - 700
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150