580
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
raffigurante testa di filosofo, base a plinto circolare; usure, minori graffi
Nel retro, firma Gemito e marchio forse di fonderia non leggibile
Alt. cm 51, larg. cm 24, prof. cm 21
ESTIMATE € 500 - 700
1069
ESTIMATE € 450 - 650
1071
ESTIMATE € 1.200 - 1.600