570
di gusto settecentesco in forma mistilinea con braccioli e gambe mosse a ricciolo, rivestite in tessuto rosa, unite a PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE con schienale e braccioli a giorno decorati da intagli floreali; usure, tracce di tarlo, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto forse sostituito
La coppia, alt. cm 109, larg. cm 76, prof. cm 77
Il panchetto, alt. cm 86, larg. cm 66, prof. cm 46
ESTIMATE € 200 - 500
690
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000