568
THREE WOOD AND FABRIC CRECHE STATUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRIC WITH DAMAGES (3)
raffigurante due figure femminili e una maschile in abiti popolani, gli occhi in vetro e le basi circolari in legno non pertinenti; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, le vesti con rotture e lacerazioni
La maggiore, alt. cm 35,5, larg. cm 12
La minore, alt. cm 30, larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
482
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1071
ESTIMATE € 1.200 - 1.600