568
THREE WOOD AND FABRIC CRECHE STATUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRIC WITH DAMAGES (3)
raffigurante due figure femminili e una maschile in abiti popolani, gli occhi in vetro e le basi circolari in legno non pertinenti; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, le vesti con rotture e lacerazioni
La maggiore, alt. cm 35,5, larg. cm 12
La minore, alt. cm 30, larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
489
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
419
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
422
A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTAURATION
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
423
ESTIMATE € 2.000 - 3.000