568
THREE WOOD AND FABRIC CRECHE STATUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRIC WITH DAMAGES (3)
raffigurante due figure femminili e una maschile in abiti popolani, gli occhi in vetro e le basi circolari in legno non pertinenti; usure, poche tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, le vesti con rotture e lacerazioni
La maggiore, alt. cm 35,5, larg. cm 12
La minore, alt. cm 30, larg. cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200