526
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT
di gusto classico, le colonne lavorate a torchon, nella parte superiore con piede a sezione ottagonale, fascia frontale percorsa da elementi ovali continui entro palmette laterali, mensola superiore con bordo modanato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, restauri, rotture e restauri nella fascia frontale, macchie, tracce di sporco
Alt. cm 122, larg. cm 149, prof. cm 34
La luce, alt. cm 101, larg. cm 115
ESTIMATE € 800 - 1.200
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150