526
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT
di gusto classico, le colonne lavorate a torchon, nella parte superiore con piede a sezione ottagonale, fascia frontale percorsa da elementi ovali continui entro palmette laterali, mensola superiore con bordo modanato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, restauri, rotture e restauri nella fascia frontale, macchie, tracce di sporco
Alt. cm 122, larg. cm 149, prof. cm 34
La luce, alt. cm 101, larg. cm 115
ESTIMATE € 800 - 1.200
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500