526
A WHITE MARBLE FIREPLACE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, SPOTS, TRACES OF DIRT
di gusto classico, le colonne lavorate a torchon, nella parte superiore con piede a sezione ottagonale, fascia frontale percorsa da elementi ovali continui entro palmette laterali, mensola superiore con bordo modanato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, restauri, rotture e restauri nella fascia frontale, macchie, tracce di sporco
Alt. cm 122, larg. cm 149, prof. cm 34
La luce, alt. cm 101, larg. cm 115
ESTIMATE € 800 - 1.200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600