525
composto da un divano a tre posti e due sedie, schienali a giorno, gambe tronco-coniche scanalate, le sedute rivestite in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e e rifacimenti nella lacca, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto con modifiche e sostituzioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 168, prof. cm 60
Le sedie, alt. cm 91, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
830
ESTIMATE € 400 - 600
1083
ESTIMATE € 500 - 700
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500