525
composto da un divano a tre posti e due sedie, schienali a giorno, gambe tronco-coniche scanalate, le sedute rivestite in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e e rifacimenti nella lacca, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto con modifiche e sostituzioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 168, prof. cm 60
Le sedie, alt. cm 91, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
849
ESTIMATE € 300 - 500