525
composto da un divano a tre posti e due sedie, schienali a giorno, gambe tronco-coniche scanalate, le sedute rivestite in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e e rifacimenti nella lacca, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto con modifiche e sostituzioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 168, prof. cm 60
Le sedie, alt. cm 91, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
483
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
778
ESTIMATE € 150 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300