525
composto da un divano a tre posti e due sedie, schienali a giorno, gambe tronco-coniche scanalate, le sedute rivestite in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e e rifacimenti nella lacca, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto con modifiche e sostituzioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 168, prof. cm 60
Le sedie, alt. cm 91, larg. cm 47, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1106
ESTIMATE € 200 - 500
405
A PAIR OF ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICKS, ROME, 19TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
658
ESTIMATE € 4.000 - 6.000