501
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
ESTIMATE € 500 - 700
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200