501
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
STIMA € 500 - 700
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000