501
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
STIMA € 500 - 700
1016
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, VETRO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1020
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DIPINTO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000