501
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
STIMA € 500 - 700
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000