501
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
con figure di Pan e forse una Venere e Adone, base a tronco di colonna in porfido e marmo nero del Belgio; usure, graffi, la base da fissare
Alt. cm 20,5 (alt. totale cm 30), diam. cm 12
ESTIMATE € 500 - 700
549
A PAIR OF GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND BURNISHING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
554
ESTIMATE € 1.000 - 1.500