490
decorata con riserve filettate in legno chiaro ed elementi naturalistici stilizzati, fianchi concavi, montanti con intagli dorati, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, restauri, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, screpolature, graffi, la calatoia leggermente imbarcata, le chiavi mancanti
Alt. cm 118, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
653
ESTIMATE € 4.000 - 6.000